Уважаемые ветераны, работники, студенты Брестского государственного технического университета!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!
9 Мая – это особый день для каждого из нас. Это поистине священный день для всех белорусов. Мы испытываем чувство глубокой благодарности к поколению людей, подарившему нам возможность жить, трудиться и учиться под мирным небом.
К сожалению, с каждым годом становится все меньше живых свидетелей и участников героических событий времен Великой Отечественной войны, и тем выше ценность их ратных, полных героизма подвигов. Светлая память всем героям, земной поклон за право жить без ужаса войны, страха и боли… Пусть мужество и героизм этого праздника никогда не забывается, а мы все будем жить в мире!
Уважаемые коллеги! Дорогие студенты! На нас с Вами лежит важнейшая миссия – сохранить нашу мирную Беларусь, сохранить историческую правду и не допустить повторения отдельных страниц истории ни в наши дни, ни в будущем! В этот знаменательный день я желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии, направленных на благо нашей любимой Беларуси!

С праздником! С Днем Великой Победы!

С уважением,
ректор БрГТУ Сергей Антонович Касперович