Студент БрГТУ — в составе команды Республики Беларусь на III Международном строительном чемпионате

Сегодня завершился III Международный строительный чемпионат, который в этом году проходил в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября.
Всего в соревновательном блоке Чемпионата приняло участие более 1 500 участников, технических экспертов и координаторов групп и команд.
В составе сборной команды Республики Беларусь – студент Брестского государственного технического университета, командир студенческого строительного отряда «Спадчына» имени Героя Советского Союза П.М.Машерова Семен Люлькович.

За время проведения III Международного строительного чемпионата состоялись десятки дискуссий, круглых столов, конференций в рамках Деловой программы, где обсуждались животрепещущие для отрасли вопросы – кадровый потенциал, подготовка специалистов для стройки, профориентация среди школьников, движение студенческих отрядов, техническое регулирование в отрасли, цифровые технологии в строительстве и многое другое.
Но самой интересной, конечно же, традиционно, стала соревновательная часть, в которой поборолись за звание лучших студенты, школьники и уже многоопытные представители профессии. 

Справочно: Студенческий строительный отряд, возглавляемый Семеном Люльковичем, признан победителем республиканского конкурса «Трудовой семестр-2022». Ребята трудились на объектах капитального ремонта и реконструкции Государственного мемориального комплекса «Хатынь».
Распоряжением Президента Республики Беларусь от 27 июня 2023 г. №100 за активную работу по реконструкции Государственного мемориального комплекса «Хатынь» и строительство музея мемориального комплекса Семену Люльковичу объявлена Благодарность Президента Республики Беларусь.
В 2023 году студенческий строительный отряд «Спадчына» имени Героя Советского Союза П.М.Машерова
работал на объекте областной молодежной стройки 2023 — строительстве детского сада на 350 мест в Юго-Западном микрорайоне №5 Бреста.