«Инновации: от теории к практике». IX Международная научно-практическая конференция

19-20 октября 2023 года на кафедре экономической теории и логистики Брестского государственного технического университета в смешанном формате состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Инновации: от теории к практике», объединившая более 250 участников из Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Азербайджан.
Ректор Брестского государственного технического университета Сергей Антонович Касперович, открывая конференцию, отметил особую важность инноваций для экономики Беларуси в XXI веке, для совместного поиска решений по наиболее актуальным проблемам развития экономики страны. «Благодаря данной конференции университет и  кафедра поддерживают устойчивые партнерские связи с ведущими вузами Российской Федерации и Республики Азербайджан. Ежегодно научное поле конференции обновляется исходя из изменений экономической ситуации и поставленных задач».
Заведующий кафедрой экономики водного транспорта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (Российская Федерация) Григорян Мартын Грантович в приветственном слове  выделил актуальность и необходимость межвузовского сотрудничества в области экономической науки и образования между странами. Он также выразил уверенность, что конференция принесет немало интересных результатов и откроет новые перспективы для научного обмена между учеными из различных стран.
На конференции в рамках работы секций обсуждали наиболее актуальные вопросы из области экономики, логистики и экологии. Отдельной секцией была представлена студенческая наука.
По итогам конференции в научном сборнике будет опубликовано около 300 научных работ с размещением в РИНЦ.