Неделя предпринимательства в Бресте

23 октября в рамках Белорусской недели предпринимательства при поддержке Министерства экономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, бизнес-союзов состоялась панельная дискуссия «Развитие предпринимательства в Беларуси», участие в которой приняли председатель ОО «Союз предпринимателей Брестской области» Лисецкий Виталий Эдуардович, директор общественного объединения Дворак Ольга Владимировна, преподаватели и студенты экономического факультета БрГТУ.
Главными вопросами встречи стали историческое развитие предпринимательства в Брестской области и Республики Беларусь, взаимодействие бизнес-союзов в условиях новой мировой экономической системы, перспектива развития предпринимательства в контексте изменения налогового законодательства, повышение информированности субъектов предпринимательской деятельности о проводимой работе по развитию регионов, государственной финансовой поддержки предпринимательства. Студентов, помимо традиционных вопросов организации бизнеса, интересовали условия ведения бизнеса, ценообразование, затраты на открытие, порядок получения разрешительных документов, государственная поддержка проектов предпринимателей, вопросы создания благоприятной бизнес-среды.
Как отметил Виталий Эдуардович Лисецкий, белорусская неделя предпринимательства является самой значимой и масштабной диалоговой площадкой для обсуждения выявленных проблем и стратегии развития, нацелена на укрепление потенциала субъектов малого и среднего предпринимательства потенциала Беларуси и регионов.
В беседе Ольга Владимировна Дворак подчеркнула,  что общественное объединение создано для помощи предпринимательскому сектору экономики в Брестской области, представляет интересы предпринимателей и консультирует по различным вопросам. Кроме того, это площадка, где можно обсудить идеи и найти единомышленников.