Есть такая профессия — Родину защищать!

В рамках Единого дня информирования 22 декабря состоялась встреча преподавателей, работников и студентов Брестского государственного технического университета с представителями силовых структур.
Проректор по воспитательной работе БрГТУ Наталья Петровна Яловая подчеркнула важность подобных встреч, отметив, что безопасность является фундаментом, без которого невозможно комфортно жить в стране.
Спикерами в ходе выступлений были затронули темы информационной безопасности, кибербезопасности, механизмов обеспечения военной безопасности в любых условиях военно-политической обстановки. Руководители кадровых служб рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, связанные с их образованием, состоянием здоровья и т.п. Особое внимание уделили социальным гарантиям, предоставляемым сотрудникам органов внутренних дел, особенностям приема и прохождения службы в правоохранительных органах.
Такого рода встреча – это дополнительная помощь для определения карьерных предпочтений студентов, укрепления взаимодействия факультетов с правоохранительными органами по вопросам подготовки квалифицированных специалистов для силовых структур.