Особенности выборов рассмотрены студентами БрГТУ

15 февраля в актовом зале Брестского государственного технического университета прошло собрание студентов и преподавателей экономического факультета, посвященное Единому дню информирования и предстоящему Единому дню голосования.
Деканом экономического факультета Викторией Васильевной Зазерской и руководителем  штаба молодого избирателя Натальей Александровной Борсук была доведена информация молодым избирателям о проведении Единого дня голосования 2024 года и важности принятия участия в этом значимом для страны событии.
Студенты были ознакомлены с особенностями избирательного процесса в Единый день голосования, а также с обязанностями депутатов, от деятельности которых зависит дальнейший путь развития страны. Обучающимся напомнили об изменениях и дополнениях в Избирательный кодекс, предусматривающих соблюдение новшеств при посещении избирательных участках.
Старший оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности Брестского РОВД Прохоров Юрий Владимирович поднял тему информационной безопасности, рассказал о видах преступлений, совершаемых в интернете и социальных сетях, мерах предосторожности и способах защитить себя от киберпреступлений, напомнил студентам об ответственном поведении при использовании социальных сетей.
В ходе мероприятия студенты получили ответы на интересующие вопросы.