Информационные технологии в образовательном процессе. Обучающий семинар

16 февраля экономический факультет Брестского государственного технического университета совместно с компанией ООО «ЮрСпектр» организовали для студентов 3-го курса обучающий семинар по использованию информационных технологий в образовательном процессе. Специалист сектора по развитию сотрудничества с учебными заведениями ООО «ЮрСпектра» Юлия Жданович представила участникам новый информационный продукт, ориентированный на студенческую аудиторию «ilex. Студент».
Ведение хозяйственной деятельности немыслимо без знания его правовых основ. Не случайно преподаватели, предлагая студентам для изучения литературные источники, отдельным списком оговаривают нормативно-законодательные документы.   В цифровом обществе правовая грамотность основана на использовании правовых интернет- порталов и справочно-правовых систем (СПС).
В ходе семинара декан экономического факультета Виктория Васильевна Зазерская обратила внимание на вопросы профессиональной ориентации студентов с учетом требований социально-экономического развития Республики Беларусь, развития экономических профессий в информационном обществе. Юлия Жданович подробно разъяснила участникам встречи возможности и преимущества онлайн-сервиса «ilex» для студентов экономических специальностей и продемонстрировала алгоритм поиска и основные аспекты работы для решения профессиональных задач.