Заседание Республиканского совета проректоров учреждений высшего образования

16 февраля на базе Брестского государственного технического университета состоялось заседание Республиканского совета проректоров учреждений высшего образования.
Открывая заседание, Председатель Совета проректоров — проректор по воспитательной работе Гродненского государственного университета им.Я.Купалы Сенько Василий Васильевич обозначил основные задачи по идеологической и воспитательной работе, поставленные Президентом Республики Беларусь на совещании с руководителями учреждений высшего образования 14 февраля.
Начальник управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси Симановская Татьяна Анатольевна в своем выступлении акцентировала внимание на электоральной кампании и роли высших учебных заведений в общественно-политической жизни страны.
В заседании приняла участие и выступила с докладом «О системе работы с первичными организациями ОО «БРСМ» в учреждениях высшего образования» проректор по воспитательной работе БрГТУ Яловая Наталья Петровна.
В ходе заседания члены Совета рассмотрели и проанализировали такие актуальные вопросы как: повышение эффективности работы с трудовыми коллективами; деятельность социально-педагогических и психологических служб в учреждениях высшего образования; совершенствование работы с иностранными студентами; планирование идеологической и воспитательной работы профессорско-преподавательского состава и кураторов учебных групп.