Брест принял эстафету молодежной столицы Беларуси

Брестский государственный технический университет 17 февраля во  главе с ректором Сергеем Антоновичем Касперовичем принял участие в торжественном открытии республиканского праздника «Брест – молодежная столица Республики Беларусь – 2024».
Министр образования Андрей Иванович Иванец, участвовавший в церемонии открытия проекта, отметил неиссякаемую энергию молодежи, которая всегда чувствуется на подобных мероприятиях.
Председатель Брестского горисполкома Сергей Николаевич Лободинский в торжественной обстановке принял переходящий символ молодежной столицы в виде ключа. Глава города подчеркнул, что только трудом, умом, желанием и идеями сильной и независимой молодежи мы сможем получить сильное, процветающее и независимое государство.
Концерт с участием творческих коллективов города, диалоговые площадки и тематические выставки ждали гостей праздника в этот день, который открыл новую страницу в истории Бреста.
За эти насыщенные три дня гостям показали областной центр, его инфраструктуру и провели презентации возможностей региона. Программа включала в себя работу интерактивных площадок, выставки, экскурсии.
Творческие коллективы БрГТУ с яркими номерами принимали участие в культурно-массовых мероприятиях, посвященных тожественному событию, и стали частью колоритной атмосферы.
С этого момента Брест становится главной площадкой для реализации креативных инициатив и значимых проектов молодых людей со всех регионов страны.