Практическая реализация соглашения о сотрудничестве

14 февраля 2024 года в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина стартовал курс лекций «Пространственное планирование и развитие», которые читает Нина Васильевна Данилина, доктор технических наук, доцент, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, заведующий кафедрой «Градостроительство» Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.
Слушателями являются студенты 1 и 2 курсов специальности «Урбанология и сити-менеджмент» БрГУ имени А.С. Пушкина, а также студенты 4 курса специальностей «Архитектура» и «Архитектурный дизайн» Брестского государственного технического университета. Обучение организовано в рамках недавно заключенного между университетами договора о сотрудничестве и сетевом взаимодействии.
Первые две лекции прошли в онлайн-формате и были посвящены концепции устойчивого развития, истории ее формирования и основополагающим принципам, а также современным глобальным вызовам и проблемам устойчивого развития городов.
19 февраля начался офлайн-формат лекций. У студентов есть возможность лично пообщаться с опытным специалистом и погрузиться в мир градостроительства, узнать о современных тенденциях и подходах в этой области.