Международная научно-практическая конференция «Род, человек и человечество в жизни и творчестве Ф.М. Достоевского»

23 ноября 2021 года в Российском центре науки и культуры (г. Брест) состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Род, человек и человечество в жизни и творчестве Ф.М. Достоевского», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского писателя.
Организаторами мероприятия являются Брестский государственный технический университет, Российский центр науки и культуры в г. Бресте, Республиканское общественное объединение «Русское общество».
Пленарное заседание открыл председатель научного комитета конференции, д.т.н., ректор Брестского государственного технического университета Александр Геннадьевич Баханович. В приветственном слове к участникам конференции Александр Геннадьевич отметил: «Убежден, что конференция, в которой принимают участие ученые из Беларуси, России, Азербайджана, Германии, США, Румынии, Кореи и других стран мира, в очередной раз подчеркивает единство славян и наше уважительное отношение к культуре других народов».
Приветственное слово участникам конференции от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь Евгения Владимировича Лукьянова огласила Первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Юлия Евгеньевна Аряева.
Вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Бресте, руководитель Российского центра науки и культуры Юлия Евгеньевна Семенченко выразила благодарность ректору БрГТУ за активное плодотворное сотрудничество в научной и гуманитарной деятельности.