БрГТУ участвует в праздничных мероприятиях ко Дню Победы

В мемориальном комплексе «Брестская крепость — герой» состоялись мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ректорат, студенты и работники Брестского государственного технического университета прошли в праздничной колонне и приняли участие в торжественном митинге на площади Церемониалов.
Мероприятие началось с возложения корзин с цветами к Вечному огню, венков к плитам захоронений и знакам городов-героев. Память о неисчислимых потерях и жертвах Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.
Председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Витольдович Шулейко поздравил всех с праздником и выразил искреннюю и сердечную благодарность всем, кто добывал Победу на фронте, в тылу, в партизанских отрядах, рисковал своими жизнями ради будущего мира, кто после войны восстанавливал разрушенную и разоренную страну. «Мы видим попытки принизить значение Великой Победы. Потому на нас лежит огромная ответственность — сберечь эту память и передать подрастающему поколению правду о Великой Отечественной войне, об истинных героях-победителях» — добавил губернатор.
Завершился митинг шествием воинов Брестского гарнизона и участников акции «Беларусь помнит».