Визит начальника управления информации и общественных связей МВД Республики Беларусь Н.М.Сахарчук в БрГТУ

20 мая 2022 года начальник управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Республики Беларусь, подполковник милиции Наталья Михайловна Сахарчук с рабочим визитом посетила Брестский государственный технический университет. В ходе встречи с ректором Александром Геннадьевичем Бахановичем обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества университета с органами внутренних дел, затем пресс-секретарь МВД встретилась со студентами.
Наталья Михайловна очень открыто и доступно рассказала о видах преступлений, в которые злоумышленники вовлекают молодежь и о последствиях за совершенные действия. В центре внимания – незаконный оборот наркотических средств, совершение противоправных действий в интернете, дорожная и цифровая безопасность. 
Преступность – это выбор каждого человека перед законом, обществом и, прежде всего, перед самим собой. Сегодня, после честного и открытого разговора с Натальей Михайловной, студенты БрГТУ сделали свой выбор. Говоря о профилактике и недопущении роста преступности, мы, прежде всего, говорим о сохранении и развитии благополучия нашей страны.
В завершении встречи Наталья Михайловна пожелала ребятам уверенно идти к намеченным целям и помнить: их права и безопасность сегодня находятся под надежной защитой.