Проект «Умные города Беларуси» и организация системы подготовки специалистов для его реализации»

17 июня 2022 года в Брестском государственном техническом университете состоялся региональный семинар «Проект «Умные города Беларуси» и организация системы подготовки специалистов для его реализации».  Организаторами мероприятия выступили Министерство связи и информатизации Республики Беларусь и Министерство образования Республики Беларусь.
Цель — популяризация «проекта будущего» «Умные города Беларуси» в регионах и организация региональной системы подготовки специалистов для его реализации.
В работе семинара приняли участие Министр связи и информатизации Республики Беларусь Шульган Константин Константинович, заместитель Министра образования Республики Беларусь Кадлубай Александр Владимирович, заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Рябова Анна Николаевна, Председатель Брестского городского исполнительного комитета Рогачук Александр Степанович, руководители организаций отрасли связи, учреждений образования, представители местных исполнительных органов и организаций.
Комплексный проект «Умные города Беларуси» реализуется в соответствии с Государственной программой «Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 годы и Планом мероприятий по реализации «проекта будущего».
В ходе семинара большое внимание участники уделили реализации мероприятий, направленных на внедрение платформенных решений и сервисов в сфере умных городов, а также вопросам создания комплексной системы подготовки специалистов для нужд цифровой экономики и реализации «проекта будущего» «Умные города Беларуси».

Также о мероприятии: http://brest-region.gov.by/index.php/novosti/obrazovanie-i-nauka/14009-shulgan-v-belarusi-mnogoe-sdelano-dlya-realizatsii-proekta-umnyj-gorod-video