Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли,
преподаватели и студенты БрГТУ!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём строителя!
Строительный комплекс – одна из ключевых отраслей национальной экономики, а профессия строителя, созидателя пользуется особым уважением в обществе. Быть строителем – достойное, истинное призвание настоящих, сильных и смелых людей. Большинство выпускников Брестского государственного технического университета нашли свое призвание в строительной отрасли.
Благодаря усилиям инженеров-строителей успешно решаются задачи, связанные с модернизацией строительного комплекса, повышается его конкурентоспособность, активно внедряются смелые конструкторские, инженерные идеи и экологически чистые, безопасные технологии и материалы, преображается облик городов и малых населенных пунктов нашей Республики Беларусь и в тоже время сохраняются для будущих поколений богатые традиции белорусского зодчества!
В день вашего профессионального праздника желаем вам ярких творческих решений, масштабных проектов и новых профессиональных достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия!
Пусть в вашей жизни всегда будет крепким фундамент, построенный на профессионализме, ответственности и любви к выполняемой работе!

Ректорат, профком