Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Студенты Брестского государственного технического университета не остаются в стороне от обсуждения актуальных вопросов становления и развития нашей страны.
28 декабря 2021 года состоялась диалоговая площадка «Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь» с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгения Станиславовича Зайцева.
«Необходимо, чтобы каждый гражданин знал историю важнейшего правового документа нашей страны, осознавал его значимость в повседневной жизни. Только так возможно взвешенно и ответственно подойти к общественному обсуждению проекта Конституции и предстоящему референдуму» — отметила в приветственном слове проректор по воспитательной работе БрГТУ Наталья Петровна Яловая.
Накануне проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь обнародован для всенародного обсуждения. Евгений Станиславович рассказал об основных изменениях и дополнениях, внесенных в проект документа. Участники мероприятия в ходе беседы получили развернутые ответы на все интересующие их вопросы.  Особое внимание студентов депутат обратил на тот факт, что опубликованный проект не является финальным. Каждый гражданин может направить возможные предложения в Национальный центр правовой информации по электронной почте либо путем заполнения электронной формы. После соблюдения необходимых административных процедур проект Конституции будет вынесен на референдум.
Каждый из нас, приняв участие в референдуме, сможет внести свой вклад в создание общего будущего Беларуси и нашего народа.