Конституция в формате обсуждения

5 января 2022 года, в рамках организованного в республике всенародного обсуждения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, состоялась встреча преподавателей и работников Брестского государственного технического университета с Председателем Брестского городского Совета депутатов Николаем Васильевичем Красовским и заместителем начальника главного управления юстиции Брестского облисполкома Русланом Васильевичем Артемуком.
Встречу открыл ректор университета Александр Геннадьевич Баханович. Поздравив всех с наступившим 2022 годом, Александр Геннадьевич пожелал плодотворной работы на благо университета и Республики Беларусь. Говоря о предстоящем референдуме, ректор выразил твердую уверенность, что только от нас зависит, в какой Беларуси мы будем жить.
Председатель Брестского городского Совета депутатов рассказал о результатах социологического исследования «Беларусь: мнение о будущем», из которых следует, что большинство белорусов поддерживает необходимость изменений Конституции и проведения референдума. Николай Васильевич Красовский в своем выступлении подробно остановился на предлагаемых изменениях и дополнениях Конституции, об организованных в городе общественных приемных для обработки обращений и предложений граждан.
Руслан Васильевич Артемук ответил на интересующие участников встречи вопросы.
В завершении дискуссии ректор выразил уверенность, что многотысячный коллектив работников и студентов БрГТУ поддержит предлагаемые изменения на референдуме.