Встреча депутата Палаты представителей О.С. Гайдукевича со студентами и работниками БрГТУ

26 января 2022 года в Брестском государственном техническом университете состоялась встреча депутата Палаты представителей Олега Сергеевича Гайдукевича со студентами и работниками университета.
Олег Сергеевич Гайдукевич – заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председатель Либерально-демократической партии Беларуси.
Участие в мероприятии приняли ректор БрГТУ Александр Геннадьевич Баханович и заместитель председателя Брестского городского исполнительного комитета Виталий Константинович Щерба.
Темой общения стал предстоящий референдум по принятию новой редакции Конституции Республики Беларусь. Основная задача конституционного референдума – обеспечить стабильность развития страны. «Каждый человек, живущий в Беларуси, должен сейчас осознавать, что он является участником исторического события, и именно от него зависит будущее нашей страны» — акцентировал Олег Сергеевич.
Говорили о роли и функциях Всебелорусского народного собрания, о национальных ценностях, о гражданских правах. Не обошли вниманием заботу о собственном здоровье, уважение к семье и браку.
В завершении встречи парламентарий призвал всех присутствующих принять участие в референдуме: «Нам не нужна революция, куда эффективнее эволюция — движение вперед, но с сохранением устоев и ценностей. Разрушить все достижения и начать с чистого листа — самое страшное, что может быть в жизни любого народа».