Обновленная Конституция – в будущее вместе

14 февраля 2022 года состоялась встреча Председателя Брестского областного исполнительного комитета Юрия Витольдовича Шулейко с коллективом СП «Санта Бремор» ООО. Стоит отметить, что отраслевые лаборатории БрГТУ уже несколько лет сотрудничают с предприятием в области моделирования и автоматизации производственных процессов.
Во встрече принял участие заведующий кафедрой гуманитарных наук Брестского государственного технического университета Эдуард Николаевич Северин.
Во время мероприятия глава региона заострил внимание на предстоящем Республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.
Юрий Витольдович подчеркнул важность проведения таких диалоговых площадок на масштабных, авторитетных предприятиях, которые являются образцом государственно-частного партнерства.  В компании BREMOR работают более 5,7 тыс. человек, каждый из членов коллектива, по сути, может стать проводником тех новаций, которые предлагаются в обновленной Конституции.
«Люди в своих семьях расскажут о тех изменениях, новациях, которые объективно требует время. В основу этих изменений положены социальные гарантии жителям Беларуси и политической стабильности нашей страны. Это правила жизни для наших детей. Здесь заложен очень глубокий смысл. Много статей, обеспечивающих в дальнейшем максимальную государственную и политическую безопасность», — подчеркнул руководитель области.
Эдуард Николаевич Северин рассказал об истории белорусской государственности, традициях и политической культуре в современных реалиях. По словам политолога, Конституция основывается на определенном процессе конституционализма предыдущего периода, исходит из социального запроса, который формируется в настоящее время, должна на перспективу определить развитие нашего государства, общества и каждого гражданина отдельно.
Также о встрече https://zarya.by/news/glavnye-novosti/jurij-shulejko-vstretilsja-s-kollektivom-kompanii-santa-bremor/