Молодежная столица Республики Беларусь — 2022

Молодежной столицей 2022 года объявлен город Витебск. 10-12 марта город в масштабном форуме принимает участие делегация Брестского государственного технического университета во главе с проректором по воспитательной работе Яловой Натальей Петровной. Студенческие объединения БрГТУ и Совет молодых ученых представляют Мельникова Диана, Митлашук Карина, Рак Ольга, Улизло Екатерина и Дордюк Юлия.
В программе республиканского праздника «Молодежная столица Республики Беларусь — 2022» экскурсионные программы, мастер-классы, тематические презентационные мероприятия, круглые столы, диалоговые площадки, встречи со спикерами и обмен мнениями.
Кульминация — торжественная церемония открытия республиканского праздника «Молодежная столица Республики Беларусь — 2022» и республиканского форума «Беларусь. Молодежь. Наследие».
Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец в своем выступлении отметил: «Талантливая молодежь является стратегическим потенциалом Беларуси, и от представителей этой возрастной категории ждут новых идей, проектов, мероприятий, а также через преемственность поколений сохранения исконных традиций. Современная молодежь умная, творческая, интеллектуальная. И мы видим, что сегодня и в науке, и в образовании, и в культуре есть люди, которые будут проявлять себя».