Соглашение о сотрудничестве с Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси

Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси — современный научно-образовательный комплекс, интегрированный в мировое научно-образовательное пространство. Университет имеет весомый опыт подготовки высококвалифицированных специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, обеспечивает реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств Республики Беларусь, ближнего и дальнего зарубежья. Выпускников отличают не только высокие профессиональные знания, но и беспредельная преданность профессии и верность присяге.
В целях развития и укрепления взаимоотношений между Брестским государственным техническим университетом и Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси ректор БрГТУ Александр Геннадьевич Баханович и начальник УГЗ МЧС Иван Иванович Полевода подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение предусматривает различные формы взаимодействия, направленные на совершенствование процессов формирования личности, обучения и воспитания.