Соглашение о сотрудничестве

Открытое акционерное общество «Кузлитмаш» входит в состав «БелАЗ-Холдинга». Предприятие выпускает кузнечно-прессовое оборудование, а также технологическое оборудование для литейного производства, сельскохозяйственную (почвообрабатывающую) технику. Одно из основных направлений деятельности — выпуск узлов и деталей для своей головной компании — ОАО «БелАЗ».
Ежедневно, решая сложные задачи и совершенствуя подходы к работе, Кузлитмаш подтверждает репутацию надежного партнёра как для производств, так и для учебных заведений. Предприятие является местом прохождения производственных и преддипломных практик студентов Брестского государственного технического университета, первым рабочим местом выпускников.
С целью дальнейшего развития взаимодействия между ОАО «Кузлитмаш» и БрГТУ заключено соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Документ, подписанный директором Захаренко Максимом Валерьевичем и ректором Бахановичем Александром Геннадьевичем, предусматривает взаимодействие в сфере повышения качества образования и науки, совершенствования профессионального уровня и компетентности научно-педагогических кадров.