День открытых дверей-2022

На состоявшемся 9 апреля Дне открытых дверей абитуриенты, родители и учителя познакомились со всеми специальностями и направлениями Брестского государственного технического университета.
Проректор по воспитательной работе Наталья Петровна Яловая выступила с торжественной речью, в которой рассказала об университете, его уникальных возможностях, приемной кампании, учебных корпусах и общежитиях.
«Мы создаем возможности для развития личности — мы обучаем, воспитываем, помогаем развиваться в творческом, общественном либо научном направлении. Впереди вас ждет активный и познавательный период. Брестский государственный технический университет – это дружный университет. Мы будем рады принять вас в нашу дружную университетскую семью!» — обратилась к присутствующим Наталья Петровна.
Об этапах подготовки к вступительной кампании присутствующим рассказал начальник Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи Владимир Валентинович Мороз. В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей предметной олимпиады «Творчество».

На интерактивных площадках наши гости познакомились со всеми специальностями, направлениями и возможностями БрГТУ. Каждая специальность представлена глазами студентов: увлекательные мастер-классы, квесты, игры, викторины, позволяющие с головой погрузиться в будущую профессию. Абитуриенты имели возможность пообщаться с нынешними студентами, родители – задать интересующие вопросы деканам и преподавателям.

Мы всегда рады гостям в стенах Брестского государственного технического университета!
До новых встреч!