БрГТУ на Республиканской Доске почета!

За достижение в 2021 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития среди организаций образования Республики Беларусь на Республиканскую доску Почёта, в соответствии с Указом Главы государства от 26 апреля 2022 г. № 153, занесен Брестский государственный технический университет.
28 апреля 2022 года на площади Государственного флага Республики Беларусь состоялось торжественное открытие обновленной Республиканской Доски почета и чествование победителей республиканского соревнования по итогам работы за 2021 год. Традиционно мероприятие организовано накануне Праздника труда.
В церемонии открытия обновленной Республиканской Доски почета приняли участие заместитель Министра экономики Республики Беларусь Сергей Витальевич Митянский, руководители и представители трудовых коллективов, местных исполнительных и распорядительных органов, ставших победителями соревнования. В мероприятии принял участие ректор БрГТУ Александр Геннадьевич Баханович.
По итогам работы за 2021 год названы 64 победителя. В их числе — 11 административно-территориальных единиц и 53 организации.
Занесение на Республиканскую Доску почета направлено на поощрение лучших регионов и организаций Республики Беларусь и подтверждает общественное признание труда граждан и коллективов предприятий, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие и повышение благосостояния страны.

Также об открытии Республиканской Доски почета в репортаже https://www.tvr.by/news/obshchestvo/obnovlennuyu_respublikanskuyu_dosku_pocheta_otkryli_v_minske/