«Тихая жизнь» в «Арт-пространстве» Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина

Выставка натюрмортов студентов Брестского государственного технического университета открылась в «Арт-пространстве» Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.
Выпускники специальности «Архитектура» БрГТУ работают в разных городах нашей страны и за ее пределами.  В образовательную практику прочно вошли и доказали свою состоятельность новые направления обучения. Наравне с использованием инновационных для архитектурного образования форматов, ещё больше заострилось внимание к чертежу, макету, живописи.
На выставке «Тихая жизнь» представлены разные по стилю и колориту натюрморты. Более 30 работ студентов специальности «Архитектура» и «Архитектурный дизайн» демонстрируют многообразие заданий по дисциплине «Живопись».
Организаторы выставки, преподаватели кафедры архитектуры БрГТУ Елена Анатольевна Диченская и Марина Геннадьевна Лаппо отметили, что хотели показать процесс работы над проектом. В этой выставке раскрывается уникальность каждого студента, его отношения к миру, возможность почувствовать красоту линий и форм, чувств и эмоций, наполняющих мир.
Познакомиться с экспозицией можно по 31 мая в часы работы библиотеки.