Участники V Международного форума-выставки «Брест-2022» в БрГТУ

В рамках программы V Международного форума-выставки деловых контактов «Брест-2022», 19 мая 2022 года Брестский государственный технический университет посетили ректор Пензенского государственного технологического университета, доктор технических наук, профессор Пащенко Дмитрий Владимирович и проректор по научной работе и инновационной деятельности Пензенского государственного университета, доктор экономических наук, профессор Васин Сергей Михайлович.
Участники форума встретились с руководством БрГТУ, ознакомились с инфраструктурой, материально-технической базой университета, посетили учебные и отраслевые лаборатории.
В ходе визита достигнуты договоренности о сотрудничестве в области образования и научных исследований, рассмотрен вопрос совместного использования накопленного научно-технического потенциала в области эффективной цифровизации различных отраслей экономики Беларуси и России. Также обсудили возможность создания центра для молодых ученых и исследователей в области информационных технологий с целью обмена идеями и реализации совместных научных проектов.