IV Форум Ассоциации вузов России и Беларуси

29-30 июня 2022 года на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы проходит IV Форум Ассоциации вузов России и Беларуси.  В форуме, организованном в рамках IX Форума регионов Беларуси и России, принимают участие около 100 университетов двух стран.
Ректор Брестского государственного технического университета Александр Геннадьевич Баханович принял участие в мероприятии и выступил с докладом «Модели реализации Белорусско-Российского сотрудничества в области образования на примере БрГТУ».
В ходе форума руководители учреждений образования обсуждают вопросы академического сотрудничества как основы устойчивого развития социальной сферы, вопросы реализации совместных научно-технических проектов в целях обеспечения импортозамещения и укрепления технологической безопасности, а также векторы дальнейшего развития научно-образовательных связей Беларуси и России.
Проводимый Форум Ассоциации вузов России и Беларуси является ярким подтверждением непрерывного развития двусторонних отношений в области повышения качества и развития образования.