Торжественное собрание, посвященное Дню Независимости, с участием Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко

В преддверии Дня Независимости во Дворце Республики 2 июля 2022 года состоялось торжественное собрание с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
В мероприятии приняли участие представители студенческого актива Брестского государственного технического университета во главе с ректором университета, председателем Брестской областной организации РОО «Белая Русь» Александром Геннадьевичем Бахановичем. В составе делегации Елена Кисель, Елизавета Драгунова и Софья Палушкина.  
В своем обращении Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко заявил: «Священная для белорусов дата 3 июля — это национальный символ народного единства и победы в борьбе за свою свободу». Глава государства отметил, что в Великой Отечественной войне белорусы защищали не только свою жизнь, но и память о прошлых поколениях, которая была бы просто вычеркнута из мировой истории. Президент выразил слова благодарности ветеранам — за свободу и независимость, всему белорусскому народу – за веру в правду и справедливость, за стремление беречь традиции и защищать свою Родину. Александр Григорьевич Лукашенко подчеркнул, что белорусы, несмотря ни на что, продолжают строить свое государство так, как это делали их предки, — с заботой о людях, уважением к другим народам, готовностью защищать правду и справедливость. «Мы знаем, что, пока гордимся своей историей, своим народом, своей страной, мы будем свободны!» — заявил Глава государства.
В продолжение праздничного мероприятия состоялся концерт мастеров искусств «Беларусь, я люблю тебя!» и организована выставка, посвященная Году исторической памяти.

Выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко на торжественном собрании ко Дню Независимости Республики Беларусь: https://president.gov.by/ru/events/torzhestvennoe-sobranie-po-sluchayu-dnya-nezavisimosti-belarusi