Открытый урок Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко «Историческая память — дорога в будущее»

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко 1 сентября в День знаний со студентами вузов и учащимися учреждений общего среднего и среднего специального образования провел открытый урок «Историческая память — дорога в будущее».
В мероприятии во Дворце Независимости приняли участие представители активной молодежи Брестского государственного технического университета Александр Потапович, Захар Новик и Елена Кисель.

Все студенты и работники БрГТУ во главе с ректором университета Александром Геннадьевичем Бахановичем приняли участие в знаковом мероприятии в режиме видеоконференции. 
Своими впечатлениями поделились студенты Брестского государственного технического университета.
Черенович Анна, факультет электронно-информационных систем: «Урок истории в честь дня знаний от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко оставил яркие впечатления, ведь знать историю своего государства — необходимость для каждого сознательного гражданина. Мы, как первокурсники факультета электронно-информационных систем, гордимся, что мы настоящие белорусы и живем в процветающем и независимом государстве. Выступление было информативным, интересным, познавательным и очень полезным. Считаю, что патриотическое воспитание молодежи — одно из преимуществ Брестского государственного технического университета».
Голец Иван, факультет инженерных систем и экологии: «Исходя из того, что было сказано в эфире, я могу сказать, что так или иначе каждый человек оставит после себя след в истории. И каждый решает сам будет ли этот след маленьким или большим, тёмным или светлым. Только от нас с вами зависит, какое будет будущее у нас, у нашего государства и всего человечества в целом. Мы должны приложить максимум сил и стараний, чтобы наша страна Беларусь крепла и процветала!»
Король Александр, строительный факультет: «По окончании открытого урока «Историческая память — дорога в будущее», послушав речь Александра Григорьевича, я наполнился патриотизмом и мотивацией на дальнейшие свершения, уловил одну из главных тем урока — история, ведь без знаний о прошлом не построить светлого будущего. Считаю проведенное занятие очень значимым для всех нас».
Гурбич Дарья, строительный факультет: «После открытого урока Президента Республики Беларусь я осознала, как важна история нашей страны в сегодняшние дни. Связь между прошлым и будущим максимально важна, забывая историю нашей страны не будет светлого и процветающего будущего. Президент также отметил, что 2022 год — Год исторической памяти – это возможность осмыслить, что значит для каждого из нас лично, наших родных, нашего общества понятие «историческая память».
Мещанчук Александра, экономический факультет: «Не каждый день мы можем поучаствовать в диалоге с Главой государства и не каждый день твоим учителем, задающим вопрос и ждущим ответа будет Президент твоей страны. На мой взгляд, то что Глава страны услышал предложение по инновации первого урока и осуществил его, говорит о значимости для Президента мнения и предложений молодежи. Зарождение нашей страны, откуда наши корни, именно это было важной темой, которую Александр Григорьевич затронул на открытом уроке. «Зная своё прошлое, мы не потеряем будущее» — это выражение в полной мере характеризует полномасштабное выступление Президента страны. На данном открытом уроке затрагивалось множество тем, которые словно вихрь закручивали всех участников, сменяя одну тему другой. Это были запоминающие 3 часа этого дня, которые я провела полностью погруженной в этот урок».