Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября на главной площади Брестского государственного технического университета состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации Московского района г. Бреста Алексей Владимирович Шевердин (выпускник БрГТУ), протоиерей Свято-Воскресенского собора отец Леонид, ректорат, деканы, представители профессорско-преподавательского состава и работники университета.
Ректор университета Александр Геннадьевич Баханович в своем выступлении отметил особую важность сегодняшнего дня в жизни каждого студента, ведь именно знания являются самым ценным богатством людей, государства и всего человечества в целом. Наряду с пожеланиями активно включиться в образовательную, научную, культурную, общественную, спортивную жизнь университета ректор обратился к первокурсникам: «Никогда не забывайте наше славное историческое прошлое. Всегда помните о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, берегите независимость нашей Родины! Сохраните и приумножьте для будущих поколений все то, что мы имеем сегодня! Будьте настоящими патриотами своей страны, своего университета, своей семьи! Пусть наш университет станет для вас на многие годы родным домом, который с отеческой заботой определит ваш дальнейший жизненный путь!»
Алексей Владимирович Шевердин поздравил первокурсников с поступлением в один из лучших университетов страны, пожелав им усердно трудиться, верить в себя, в своих преподавателей и наставников.            
Протоиерей Леонид пожелал первокурсникам успехов в учебе и опираясь на опыт предыдущих поколений, пройти свой жизненный путь и стать добрым примером для тех, кто будет идти следом.
Атмосферу праздника добавили выступления студенческих эстрадных коллективов и показательные выступления спортивных секций.