Состоялся перевод студентов на бюджетную форму обучения

В Брестском государственном техническом университете 13 сентября состоялось заседание комиссии по переводу студентов на обучение за счет средств республиканского бюджета.
По итогам заседания комиссии студенты строительного факультета Антонова Евгения, Маркевич Антон, Казавчинская Алёна и студентка экономического факультета Ковалёва Екатерина переведены с платной формы обучения на бюджетную.
Перевод осуществлялся согласно наличию свободных бюджетных мест по окончании 2021/2022 учебного года. В конкурсе на замещение вакантных бюджетных мест участвовали 7 студентов, отлично успевающие в учебе, достигшие высоких показателей в научно-исследовательской и общественной работе.
В этом году 45 человек, которые обучаются в БрГТУ на платной основе и имеют высокие показатели в учебной, научно-исследовательской деятельности и общественной работе, получили скидки на оплату за обучение в размере от 20 до 60% от сформированной стоимости обучения. Всего в конкурсе на снижение оплаты участвовали 54 студента.