Подписано соглашение о сотрудничестве с ОАО «СтанкоГомель»

ОАО «СтанкоГомель» является единственным предприятием в Республике Беларусь, занимающимся изготовлением специализированного оборудования и деталей и самым крупным станко-инструментальным объединением на территории СНГ. За 137 лет существования на предприятии удалось сохранить и развить возможность производства полного цикла станков.
С целью организации взаимодействия между ОАО «СтанкоГомель» и Брестским государственным техническим университетом заключено соглашение в области образования и науки. Документ, подписанный директором Савенком Анатолием Николаевичем и ректором Бахановичем Александром Геннадьевичем, предусматривает взаимодействие в сфере повышения качества образования и науки, совершенствования профессионального уровня и компетентности научно-педагогических кадров.
В рамках сотрудничества предусмотрена целевая подготовка специалистов по специальностям «Технология машиностроения» и «Технологическое оборудование машиностроительного производства», прохождение производственных и преддипломных практик студентов, обеспечение выпускников первым рабочим местом.