Праздник в Коссово

22 декабря состоялось торжественное открытие и ввод в эксплуатацию объекта «Памятник архитектуры XIX века. Коссовский дворцово-парковый ансамбль», а продолжился праздник Областным новогодним балом для талантливой и творческой молодежи Брестского региона.
Нельзя не отметить, что 22 декабря 2022 года — знаковый день в истории. Реконструкция комплекса велась по поручению Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко и завершилась в Год исторической памяти.
В торжественной церемонии открытия и ввода в эксплуатацию уникального объекта, а также в чествовании одаренной молодежи Брестчины приняли участие Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Мечиславович Маркевич, председатель Брестского облисполкома Юрий Витольдович Шулейко, председатель Ивацевичского райисполкома Александр Борисович Грицук.
Делегацию Брестского государственного технического университета во главе с ректором Александром Геннадьевичем Бахановичем представили на празднике в Коссово лучшие студенты университета — Тричик Валерия, Карпенко Маргарита, Василевич Александр, Марчук Андрей.

Делегация БрГТУ с заместителем председателя Брестского облисполкома Кравчуком Вадимом Васильевичем
Карпенко Маргарита, Василевич Александр, Тричик Валерия, Марчук Андрей (слева направо)