БрГТУ присоединился к Республиканскому субботнику

Студенты и работники Брестского государственного технического университета массово присоединились к Республиканскому субботнику, который прошёл по всей стране 22 апреля. По традиции наводили порядок на рабочих местах и на территории студенческого кампуса, приняли активное участие в благоустройстве городских территорий.
Руководство и руководители структурных подразделений во главе с ректором Сергеем Антоновичем Касперовичем трудились над благоустройством в Кветка-парке БрГТУ – готовили землю под посадку растений и занимались прополкой.
Бойцы стройотряда «Спадчына» имени Героя Советского Союза П.М.Машерова трудились в МК «Хатынь» на субботнике с участием Главы государства Александра Григорьевича Лукашенко.
Студенты всех факультетов университета приняли активное участие в благоустройстве территории на Кобринском укреплении МК «Брестская крепость – герой»: убирали прошлогоднюю растительность и листья, наводили порядок, расчищали площадку под строительство Республиканского центра патриотического воспитания молодёжи.