Лига дебатов в БрГТУ!

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Брестским государственным техническим университетом и Академией управления при Президенте Республики Беларусь на площадке БрГТУ 22 апреля 2023 года состоялся турнир между студентами АУП, БрГТУ и БрГУ имени А.С.Пушкина в рамках проекта «Белорусская республиканская Лига дебатов». Турнир по дебатам имитирует дебаты в Парламенте и позволяет командам состязаться в ораторском искусстве и вести аргументированную дискуссию.
На игре была затронута очень актуальная для современной молодежи тема «Нужна ли цензура в социальных сетях?», которая вызвала большой интерес у аудитории, показала компетентность выступающих студентов, умение работать в команде и строить логические заключения.
От нашего университета в турнире принимали участие студент машиностроительного факультета Роман Михалев (выступал в роли Лидера оппозиции) и Елена Кисель, студентка строительного факультета (Секретарь оппозиции).
Благодарим наших студентов за достойное представление университета в турнире и готовимся организовать Клуб дебатов в БрГТУ!