БрГТУ на Международной специализированной выставке «Белагро-2023»

Международная специализированная выставка «Белагро-2023» открылась 6 июня в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень».
На выставке можно ознакомиться с современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, а также разнообразием сельхозтехники.
Брестский государственный технический университет на экспозиционной площадке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь представляет систему роботизированного анализа кислотности почвы. Система предназначена для автоматизации процессов агрохимического анализа почвенных проб и является совместной разработкой лаборатории «Цифровой инжиниринг АПК» и учебно-научно-практической лаборатории «Промышленная робототехника» БрГТУ.
Международная специализированная выставка «Белагро-2023» пройдет с 6 по 11 июня и будет работать с 10.00 до 18.00. Из Минска к месту проведения мероприятия организованы транспортные маршруты от станции метро «Могилевская».