Научный форум «Студенческая научная зима в Бресте–2023»

21–22 декабря 2023 года на экономическом факультете Брестского государственного технического университета состоялся XVII Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте–2023».
В форуме приняли участие более 100 студентов из Беларуси, России, Республики Узбекистан и Китая, а также 20 студентов экономического факультета Брестского государственного технического университета.
Открывая международный студенческий форум, ректор БрГТУ Сергей Антонович Касперович подчеркнул, что главная цель подобных мероприятий заключается в подведении годовых итогов научно-исследовательской работы студентов, обмене идеями и в демонстрации  знаний в области экономики.
В рамках форума была организована работа секций по двум направлениям: «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях», «Цифровая экономика: тенденции и перспективы», а также «Актуальные направления развития финансово-кредитной сферы экономики». Впервые в этом году прошла секция  «Развитие таможенной сферы». Главный инспектор отдела идеологической работы Брестской таможни Лесак Александр Геннадьевич в приветственном слове отметил важность подобных мероприятий при подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей экономики, в том числе для таможенных органов.
На мероприятии участники по-новому, с позиции развития новых цифровых технологий, представили важные перспективные вопросы теории и практики исследуемых областей знаний и профессиональной деятельности.