Разговор о важном. Встреча с Председателем Брестского горисполкома С.Н.Лободинским

1 февраля 2024 года в Брестском государственном техническом университете состоялась встреча работников и студентов с председателем Брестского городского исполнительного комитета Сергеем Николаевичем Лободинским.
В ходе своего выступления Сергей Николаевич представил потенциал города по всем направлениям. Глава города рассказал о результатах, достигнутых на сегодняшний день, и о намеченных перспективах развития на ближайшее время. Говорили о развитии инфраструктуры Бреста и Брестской области, благоустройстве, ремонте дорог, возможностях трудоустройства молодежи и уровне жизни горожан.
Глава города рассказал участникам мероприятия о ключевых проектах создания современной городской среды, планах социально-экономического развития Бреста и механизмах решения значимых проблем. 
Обращаясь к студентам, Сергей Николаевич обратил внимание на права и обязанности молодежи: «Важно, чтобы молодежь хорошо понимала те процессы, которые происходят в городе и в стране и активно принимала в них участие. Особенно актуально это в период электоральной кампании». Мэр призвал участников встречи не оставаться безучастными к судьбе своей страны и подтвердить это в Единый день голосования.
В формате открытого диалога Сергей Николаевич ответил на интересующие участников встречи вопросы, касающиеся абсолютно разных тем: планируемые мероприятия в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, меры по сохранению молодежной инфраструктуры, возможности для реализации досуга молодежи  в городе, личные предпочтения и увлечения и многое другое.
В заключение ректор БрГТУ Сергей Антонович Касперович выразил намерение придать таким встречам регулярный характер, ведь постоянное общение с жителями города поможет эффективнее решать волнующие их проблемы.